Найти энергию конденсатора, если его емкость 10 мкФ и напряжение на его обкладках 100 В. Каков заряд конденсатора и напряженность между пластинами, если расстояние межу ними 0,1 мм? Определить плотность энергии электрического поля внутри конденсатора.
- 15.04.2017 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = 10*10^(-6) * 10000/ 2=0.05 дж
q = корень кв (2* 0.05 * 10 *10^(-6)) = 10^(-3) Кл
E0 = 8.85 *10^(-12)
w = 8.85 *10^(-12) * 10000/2* 10^(-8) =4.425 дж/м^3
- 16.04.2017 11:34