Параллельно катушке, индуктивностью L = 0,01 Гн, присоединен конденсатор. В контуре возник резонанс при частоте f = 150 Гц. Определить емкость конденсатора при резонансе.
- 23.12.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=1/w^2*L=1/4*pi^2*v^2*L=1/4*9,86*225*10^2*0,01=1,1*10^-4 Ф
- 24.12.2017 13:15