Вольтметр с бесконечно большим внутренним сопротивлением подключен к полюсам источника тока. При замыкании цепи вольтметр показывает 3,6 В , а при размыкании цепи 4,5 В. Вычислите КПД источника тока.
- 22.06.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=U/E=3.5/4.5≈0.78 (78%)
=======================
- 23.06.2018 04:27