Проводник длиной 1,5 м с током 8 А перпендикулярен вектору индукции однородного магнитного поля, модуль которого равен 0,4 Тл. Найти работу сил Ампера, которая была совершена при перемещении проводника на 0,25 м по направлению действия силы.
- 14.09.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=F*s=I*B*L*s=8*0.4*1.5*0.25=1.2 Дж
==================================
- 15.09.2017 03:50