На тело массой m=50 кг действует сила F которая направлена под углом алфа 30 градусов г горизонту вверх. Тело движется горизонтально с постоянной скоростью v=0,5 м/с. Коэффициент трения при движении ню=0,2. Найти работу, которую совершает сила за делта т=10мин.
- 13.01.2018 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
х: 0=F*cosa-u*N
у: N=m*g-F*sina
........................................
F=u*m*g/(cosa+u*sina)=0,2*50*10/(0,87+0,2*0,5)=103 H
A=F*V*t=103*0,5*600=30900 Дж
- 14.01.2018 02:28