Определить период и частоту электромагнитных колебаний, происходящих в контуре, состоящем из конденсатора ёмкостью С = 600 пФ и катушки индуктивностью L = 0,2 мГн.
- 21.05.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 0,2 мкГн = 2· Ф
Т = 2п√(LC) = 2·3.14√(6·10⁻¹⁰·2·) = 6,9· c -
ν(ню) = 1/T = 1/6,9· = 1,5* Гц
- 22.05.2018 07:50