Расстояние равно 0.1м между заряженными телами увеличилось на 0.1 м. На сколько изменится сила притяжения между , если их заряды равны 5*10(в минус 10 степени кулонов).Относительная диэлектрическая проницаемость равна 5.
- 24.06.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ΔF=F1-F2=k*q²/(∈*r²) - k*q²/(∈*(r+Δr)²)=(k*q²/∈)*(1/r²-1/(r+Δr)²)=
=(9*10^9*25*10^-20/5)*(1/0.1²-1/(0.1+0.1)²)=3.375*10^-11 H
=================================
- 25.06.2017 05:18