Сила тока изменяется по закону i=0,2sin314t. На какое напряжение должен быть рассчитан конденсатор ёмкостью 2 мкФ, включённый в эту цепь, чтобы не произошло его пробоя?
- 27.08.2018 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: U=q/C=-318.5*Cos[314*t], т.е. Uмакс =318,5 В
- 28.08.2018 03:24