Автомобиль имеющий массу 1т, трогается с места в гору с углом a=30 градусов, и двигаясь по ней ускоренно, проходит путь 20м за 2 с. Какую мощность должен развивать мотор этого автомобиля? коэфициент трения равен 0.1
- 11.06.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
α=30° N=A/t=(F-Fтр)scosα/t=(ma-μmg)s√3/2t=
s=20 м =ms(2s/t²-μg)√3/2t;
t=2 c N=1000*20(2*20/4-0,1*10)1,7/2*2=
g=10 м/с² =20000(10-1)1,7/4=18000*17/4=765000 Вт;
μ=0,1 Ответ: N=765000 Вт.
_____________
N-?
- 12.06.2017 10:27