В однородном постоянном электрическом поле силовые линии идут горизонтально напряженность равна 1200 В/м . В поле внесли заряд 0.3 мкКЛ. Определить , какой стала величиной вектора напряженности в точке , лежащей на 3 метра ниже заряда
- 02.11.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=√(E1²+E2²)
E2=k*q/r²=9*10^9*0.3*10^-6/9=300 В/м
E=√(1200²+300²)≈1237 В/м
==============================
- 03.11.2017 21:12