До какой температуры необходимо нагреть алюминыевый провод чтобы его электрическое сопротивление увеличилось на 15% начальная температура провода равна 0 градусов цельсия
- 11.02.2018 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R0*(1+a*dT)
R/R0=1+a*dT
1,15=1+42*10^-4*dT
dT=0,15/42*10^-4=35,7
T=T0+dT=0+35,7=35,7 C
- 12.02.2018 16:48