Помогите пожалуйста решить задачу. ДАЮ 30 БАЛОВ
Який об’єм займає вуглекислий газ (СО2), якщо його маса 0,6
кг, температура 303 К, тиск 8 • 10^5 Па.
- 12.01.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(p*M)=0.6*8.31*303/(8*10^5*44*10^-3)=4.3*10^-2 м3 (43 л)
=================================
- 13.01.2018 10:48