определить длину волны ультразвукового генератора в алюминии если частота ультразвука = 3МГц а скорость в алюминии 5,1*10(3) м/с (подробно распишите плиз)
- 21.10.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
ν=3 МГц=3 * 10⁶ Гц
υ=5,1 * 10³ м/с
Длину волны можно найти по формуле:
λ=υ * T ⇒ λ=υ * 1/ν
Где υ-скорость, ν-частота.
Подставим все значения в формулу и найдем длину волны:
λ=(5,1 * 10³)/(3 * 10⁶)
λ=1,7 * 10⁻³ м
Ответ: λ=1,7 мм
- 22.10.2017 05:18