Физика
Амперметр, включенный в цепь переменного тока, показывает 3А.
Чему равно амплитудное значение силы тока, мгновенное значение
силы тока, если линейная частота 50 Гц?
- 04.06.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 3 А
Амплитудное значение силы тока:
Im = √2*I ≈ 1,41*3 ≈ 4,2 А
Циклическая частота:
ω = 2π·f = 2π·50 = 100π
Мгновенное значение:
i = Im*sin ωt = 4,2*sin (100π*t)
- 05.06.2017 11:38