Очень срочно .. пожалуйста .. Найти длину нихромовой проволочки диаметром 1,0 мм, из которой изготовлена спираль электроплитки, если за 10 минут 2 л воды нагревается от 20 ° С до кипения при напряжении в сети 220 В. КПД электроплитки 70%.
- 02.07.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
n=Q/Aэ
Q=c*m*(t2-t1)
m=po1*V
A=U²*т/R
R=po2*L/S
S=π*d²/4
Подставляем и находим
L=n*U²*π*d²*т/(4*с*po1*V*po2*(t2-t1)=
=0.7*220²*3.14*1²*600/(4*4200*1000*0.002*1.1*(100-20))≈21.5 м
=================================================
- 03.07.2017 11:45