Потенциал на поверхности проводящего шарика радиусом 5 см, погруженного в керосин, равен 180 В. Определить сообщенный шарику заряд. Относительная диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.
- 05.05.2018 04:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=ф*R^2*e/k=180*(0,05)^2*2/9*10^9=0,1*10^-9 Кл
- 06.05.2018 01:46