Тело весом 370 Н равномерно со скоростью 1,9 м/с подняли на необходимую высоту за время 24 с. Как изменилась потенциальная энергия тела?
Изменение потенциальной энергии тела равно -? Дж.
- 07.06.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние пройденное телом перпендикулярно поверхности равно
1,9×24=45,6 м
Изменение потенциальной энергии тела расчитываем по формуле E=mgh
E=37×10×45,6=16872 Дж
Ответ:16872 Дж
- 08.06.2017 03:46