Автомобиль массой 2т начинает торможение,имея скорость 108 км/ч,и через 2с проезжает мимо пешехода,бывшего в 20м от места начала торможения.Какова сила трения,действующая на автомобиль?
- 06.07.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=0 (a) находим из формулы тормозного пути:
v₀=108 км/ч=30 м/с s=v₀t-at²/2;
t=2 c at²/2=s-v₀t;
s=20 м at²=2(s-v₀t);
________________ a=2(s-v₀t)/t²=2(20-30*2)/4= - 20 м/с²:
F-? F= -2000*20= - 40000 H;
Ответ: F= - 40000 H.
- 07.07.2017 08:36