Много баллов!котятки помогите...любоффф
15. Плотность тока в проводнике 1 А/см 2 , диаметр проводника 4 мм. Определить индукцию магнитного поля, создаваемого этим проводником в вакууме на расстоянии 20 см от проводника.
- 09.09.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Формула для индукциим поля в точке:
B=(μ₀I)/(2πr), μ₀ - 4π*10⁻⁷; r=0.2 м., I - сила тока.
2. Сила тока, выраженная через плотность тока:
I=1*πd²/4=12.57 -10⁻¹⁰ A;
3. B=(16π²*10⁻⁷)/(2πr)≈4π*10⁻¹⁶=1.257*10⁻¹⁵ Тл.
- 01.01.1970 00:00