Электродвигатель, рассчитанный на напряжение 220 В и ток 25 А, установлен на расстоянии 250 м от источника напряжением 250 В. Найти нужное сечение алюминиевого провода для линии электропередачи.
(11,7 мм²)
- 25.07.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU = 250 - 220=30 В
Сопротивление проводов:
Rо=ΔU / I = 30/25 = 1,2 Ом
Из формулы:
R = 2*ρ*L/S находим площадь сечения:
S = 2*ρ*L/R = 2*0,028*250/1,2 ≈ 11,7 мм²
- 26.07.2017 13:15