Метеорологическая ракета запущена с земли вертикально вверх с ускорением 2g. Время её движения до выключения двигателей составляет 50 секунд. На какую высоту поднимается метеорологическая ракета? Дано и решение пожалуйста
- 25.06.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
а = 2g
g = 10 м/с
t = 50 c
Найти:
h = ?
Решение:
h = a₁·t²/2, где a₁ - ускорение, с которым ракета набирает высоту.
a₁ = a - g = 2g - g = g
h = g·t²/2
h = 10·50²/2 = 12500 м = 12,5 км
- 26.06.2018 14:12