Тяделое тело скользит по гладкой плоскости . Определить скорость тела в нижнем положении. Принять u0 = 0, g=10м/с^2 Помогите срочно!!
Чертежа нет тока усдовие
- 04.09.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=0
V=2 м/с
h-?
вся потенциальная энергия перешла в кинетическую если трение равно 0
mgh=mV²/2 h=V²/2g h=4/20=0.2 м
- 05.09.2017 03:50