Какое количество теплоты получить человек выпив стакан чая массы 200г при температуре 46,5 градусов цельси.Температура тело человека равна 36,5 градусов цельси теплоемкость воды равно 4200 дж/кг.келвин.ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
- 02.10.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=46,5
m=200г=0,2кг
t2=36,5
c=4200дж/кг*к
---------------------
Q-?
q=c*m(t1-12)=4200*0,2*(46,5-36,5)=8400 Дж=8,4 кдж
- 03.10.2017 18:22