Начальная скорость тела 72км/ч. С каким ускорением двигалось тело если через 5 с Его скорость стала равной 10м/с.С дано!
- 01.06.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
v0 = 72 км/ч = 20 м/с
t = 5 с
v = 10 м/с
_________________
Найти a - ?
v = v0 +- a*t
a = v-v0 / t
a = (10 м/с - 20 м/c ) / 5 = -10 м/с / 5 = -2 м/с²
Ответ: a(ускорение) = -2 м/с²
- 02.06.2018 01:22