Гидравлический пресс, заполненный водой, имеет поршни сечениями 100 см2
и 10 см2. На большой поршень помещают груз массой 8 кг. На какую высоту
поднимется малый поршень?
- 08.08.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2/F1=S2/S1
Найдём из этой формулы F2
F2=F1S2/S1
Подставим в формулу числовые значения
F2=80Н×0.001 м²/0.01 м²= 8Н
F1/F2=L1/L2
F1/F2=10
=> L1/L2=10
L2=10L1
Могу только сказать, что высота, на которую поднимется малый поршень, будет в 10 раз больше, чем высота, на которую поднимется больший
- 08.08.2018 12:36