Найти работу силы тяжести , если кирпич массой 2 кг поднять над землёй на высоту 20 м . С дано пожалуйста
- 13.01.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг
g≈ 10 Н/кг A= Fтяж × s = mgh
h=20 м А=2кг ×10 Н/кг ×20 м = 400 Дж = 0,4 кДж
Найти: А-?
Ответ: А=0,4 кДж
- 14.01.2018 08:03