Гальванический элемент с ЭДС 4,5 В замкнут проволокой сопротивлением 1,5 Ом.
Определите внутреннее сопротивление элемента, если ток в цепи 2А
- 13.10.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=E/I-R=4.5/2-1.5=0.75 Ом
============================
- 14.10.2017 18:52