Сколько времени потребуется для нагревания воды объёмом 1,2 л с помощью кипятильника от 16 °С до кипения? Напряжение в сети 220 В, ток через спираль кипятильника 3,5 А. Считать, что на нагревание воды идёт 80% энергии, выделяемой кипятильником
- 25.07.2017 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение температуры равно t2-t1=100-16=84
U=220B
I=3.5A
mводы=pV=1000*0.0012=1.2кг
Q=cm(t2-t1)
Q=U^2/R*80/100
cm(t2-t1)=UIt*0.8
4200*1.2*84=220*3.5*0.8*t
t=687 c
- 26.07.2017 16:57