Луч света падает на плоское зеркало под углом 30°. Как изменятся угол падения луча и угол между отраженным лучом и зеркалом, если зеркало повернуть на 10° по часовой стрелке
- 10.11.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
угол падения = 30+10 =40
угол отраж = 40
угол между ними = 180-40-40=100гр
если повернуть в сторону уменьшения угла падения:
угол падения =30-10=20
угол отраж = 20
угол между ними = 180-20-20=140
- 01.01.1970 00:00