Изображение предмета,поставленного на расстоянии 30см от двояковыпуклой линзы с фокусным расстоянием 25см, получилось действительным,обратным и увеличенным. Каково расстояние от линзы до экрана?
- 14.05.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1/F=1/d+1/f
f=F*d/(d-F)=25*30/(30-25)=150 см (1,5 м)
============================
- 15.05.2018 21:36