Определите частоту излучения для фотона с энергией 2,9 эВ
- 06.07.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=2.9эв=2.9*1,6*10^(-19) Дж
v-?
решение:
Е=hv, где v (читается как "ню") - частота, h-постоянная Планка
эту задачу можно решить двумя способами, смотря, что переводить.
1 способ:
h=6,6*10^(-36) Дж*с
Е=2.9эВ=2.9*1,6*10^(-19) Дж
E=hv
v=E/h=(2.9*1,6*10^(-19) Дж )/ (6,6*10^(-36) Дж*с) =7*10^(14) Гц
2 способ:
Е=2.9эВ
h=4,1*10^(-15) эВ*с
v=E/h=(2,9 эВ) /(4,1*10^(-15) эВ*с) =7*10^(14) Гц
Ответ: 7*10^(14) Гц
- 07.07.2017 18:32