Горизонтальной дороге тянут за веревку сани массой 100 кг. Определите, с каким ускорением движутся сани, если сила натяжения веревки 120 Н образует с горизонтом угол 30 °. Коэффициент трения скольжения 0,066
- 07.04.2017 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F*cosα - Fтр=m*a
Fтр=μ*N=μ*(m*g-F*sinα)
a=(F*cosα - μ*(m*g - F*sinα))/m=(120*0.866 - 0.066*(100*10--120*0.5))/100≈0.42 м/с²
================================
- 09.04.2017 00:47