Какое количество теплоты выделится при замерзаний 0,5г воды имеющий температуру 0С удельная теплота плавления льда 300кДж/кг
- 24.12.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,5 г = 0,5*10⁻³ кг
λ = 300 кДж/кг = 300*10³ Дж/кг
_________
Q - ?
При замерзании капельки воды выделится количество теплоты:
Q = m*λ = 0,5*10⁻³*300*10³ = 150 Дж теплоты.
- 25.12.2017 20:35