Пользуясь шестом как рычагом, человек поднял груз на высоту 0,2 м, совершив работу 280 Дж. Длинное плечо рычага в 5 раз больше короткого. С какой силой человек действовал на рычаг?
- 25.01.2018 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие равновесия рычага Fl(1)=Fl(2)
Т.к. одно плече болше в 5 раз то F(человека)5l(2)=Fl(2) и F(человека)=F/5=280
- 26.01.2018 12:10