Чему равна ЭДС индукции в проводнике длиной 1 м, движущимся со скоростью 20м/с? Вектор магнитной индукции перпендикулярен проводнику и равен 2 Тл.
- 21.08.2018 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС индукции в движущих проводниках E=B*V*L=2*20*1=40 B
- 22.08.2018 11:47