Плот плывет от пункта А до пункта В за 12 часов,а моторная лодка от пункта А до пункта В доходит за 3 часа.Сколько времени потратит моторная лодка на обратный путь?
Ответ только физическими формулами!!!!
- 10.12.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость течения= скорости плота v2
v2=S/t2=S/12
Скорость лодки v1 по течению v1+v2 против v1-v2
v1= S/t1-v2=S/3-S/12=3S/12
t3=S/(3S/12-S/12)=S/2S/12=6 часов
- 11.12.2017 09:36