Решить задачу по физике (полное решение ) . Пожалуйста , срочно .
Задача: Максимум спектральной плотности энергетической светимости (Mλ, T)max яркой звезды Арктур приходится на длину волны λm=580 нм. Принимая, что звезда излучает как черное тело, определить температуру Т поверхности звезды.
Ответ: 4,98 кК
- 02.09.2017 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=b/Lm=2,89*10^-3/580*10^-9=4,98*10^3 K
- 03.09.2017 21:05