Скорость вращения точки 12,56м/с . с какой частотой вращается диск , если точка расположенная на 20 см дальше от центра вращения в 1,5раза ? Помогите пожалуйста !!!
- 25.08.2017 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ω=V1/R1=V2/R2
R2=R1+ΔL
V1/R1=1.5*V1/(R1+ΔL)
R1=ΔL/0.5=0.2/0.5=0.4 м
V1=2*π*v*R1
v=V1/(2*π*R1)=12.56/(2*3.14*0.4)=5 Гц
================================
- 26.08.2017 11:48