В некоторую точку пространства приходят два пучка когерентного излучения с разностью хода 4 мкм. Определить произойдёт усиление или ослабление света в этой точке, если длинна волны 500 нм.
- 19.03.2018 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
dD=k*L
k=dD/L=4*10^-6/500*10^-9=8
Так как на разности хода укладывается целое число волн, имеем максимум( усиление)
- 20.03.2018 04:30