Определите глубину шахты если на дне шахты барометр показывает давление 106,2 кПа а на поверхности земли давление 101,3кПа
- 03.08.2018 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρgh=p-p0=106,2-101,3 кПа=4,9 кПа
h=p-p0/ρg
h=4900/1,29*10=379,8 м=380 м
- 04.08.2018 13:44