1.Определите силу, действующую на проводник с током, если протекает ток 0.5А, индукция 0.3Тл, длина проводника 0.5м, а угол между проводником и силовыми линиями 45 градусов
2. Определите площадь контура, если за время 1.мин. наводится ЭДС индукции 4Тл, а число витков контура равно100
- 07.01.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)ЭДС измеряется в Вольтах
Если t=1 мин= 60 с, E=4 в
N=100
E=Ф/t=BSN/t
S=Et/BN=2.4/В - одно уравнение, два неизвестных, следовательно множество решений и это не вся площадь а её изменение, значит у вас наверняка в условии что-то не так, чтоб всё полностью решить должно быть дано ЭДС и значение магнитной индукции B
- 08.01.2018 04:05