Если плотность воды 1000 кг/м3 и плотность льда 900 кг/м3, то какая часть айсберга будет находится под водой
- 04.05.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p1=1000 кг/м3 p2=900 кг/м3 Vж/V - ?
так как айсберг плавает, то Fa = Fт
p1*g*Vж=p2*g*V
Vж/V=p2/p1=900/1000=9/10
Ответ 9/10 под водой и 1/10 часть над водой
- 05.05.2017 11:12