С какой силой вода давит на плотину длиной 60м и высотой 20м .почему в основании плотина должна быть толще ,чем верху ?
- 03.04.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
с другой стороны p=F/S
Тогда F=p*S
Так как с увеличением глубины погружения давление увеличивается, значит меняется и сила F. Найдем среднюю силу F=1/2p*S=1/2*pж*gh*h*a=1/2*1000кг/м3*10Н/кг20м*20м*60м=12000*10000 Н=120000000Н=120МН
- 03.04.2018 23:00