Мощность двигателя подъемной машины равна 7 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 18 М в течение 3 минут?
- 06.11.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
N= 7 кBт = 7*10^3Bт
h= 18 м
t = 3 мин = 180 с
g=10Н/кг.
Найти m- ?
Решение:
N=A / t ; A=m*g*h => m = N*t / g*h
m = 7*10^3 Bт * 180 с / 10Н * 18 м = 7000 кг => 7 тонн.
- 07.11.2017 18:17