Масса керосина, вмещаемого в бутыль, равна 14 кг.
Определите массу подсолнечного масла,которое можно налить в эту же бутыль.
Помогите,пожалуйста.очень срочно нужно
- 03.11.2017 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
м2=? .р2=930 (маса и плотность подсолнечного масла )
объём одинаков
м1/р1=м2/р2
отмюда
м2=м1*р2/р1=14×930/800=16.275 кг
- 04.11.2017 02:45