СРОЧНО. ДАМ 50 БАЛЛОВ. солнечные лучи падают на землю под углом 32° к ее поверхности. Под каким углом к горизонту нужно расположить плоское зеркало , чтобы направить отраженные от него лучи вертикально вверх? Должно получиться 29
- 02.08.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
при наклоне на угол фи луч отклонится на угол 2*фи
нам нужно отклонить луч от первоначального на угол 90 - 32 = 58 градусов = 2*фи
значит зеркало надо наклонить на угол фи = (90-32)/2 = 58/2 = 29 градусов
- 04.08.2018 00:03