В таблице приведены данные,которые ученица получила,исследуя зависимость силы тока от напряжения на концах проводника
U,B 4 6 10
I,A 8 12 20
Исходя из полученных данных сопротивление проводника
- 22.06.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=4/8=1/2 Ом
R2=6/12=1/2 Ом
R3=10/20=1/2 Ом
R1=R2=R3 => R=const. "const" - означает, что данные не меняются.
Ответ: R=const.
- 22.06.2018 06:53