1)С помощью рычага груз массой 100 кг был поднят на высоту 80 см. При этом длинное плечо рычага, к которому была приложена сила 600H, опустилось на 2 м. Определите КПД рычага.
2)С помощью рычага подняли груз массой 12 кг на высоту 20 см. Плечи рычага относятся между собой как 1:6. Какую силу необходимо приложить к большему плечу рычага и на сколько опустился конец длинного плеча вниз, если КПД рычага 80%?
- 05.01.2018 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
где P=mg
h2=0,8м
h1=2м
F=600H
g=10 м/c2
кпд=100*10*0,8/600*2=0,66*100%=66%
- 06.01.2018 15:37