Тонкая линза с оптической силой D=7,5 дптр дает изображение предмета на экране, уменьшенное в 5 раз. Определите расстояние от предмета до линзы. можете решить с объяснениями!!!!!
- 09.10.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
значит d/f=5
f=d/5
1/F=1/d +1/f=1/d+5/d=6/d=D
d=6/D=6/7,5=0,8 м
Ответ d=0,8 м=80 cм
- 01.01.1970 00:00