Ток в цепи якоря двигателя последовательного возбуждения 20 А. Найти индуцируемую ЭДС, электромагнитную мощность и мощность, проводимую к двигателю, если сопротивление обмотки якоря 0,5 Ом, сопротивление цепи возбуждения 1,5 Ом, а напряжение на выводах двигателя 440 В.
- 22.04.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
( 1.5 Ом + 0.5 Ом ) * 20 А = 40 В
2) P = I*U , следовательно P = 20 A * 440 B = 8800 Вт.
- 23.04.2017 14:40